Login Form






Lost Password?

Donnerwetter

Polls

Die neue Seite ist
 
Sorry, no events to display
servus und namaste PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Tuesday, 09 January 2007
naja, noch eine woche bis zum abflug und ich bin schon ganz schön aufgeregt und gespannt was mich dort erwarten wird. für alle dies noch nicht wussten, ich werde die nächsten drei monate in indien sein um an einem internationalen workshop teilzunehmen.

am sonntag den 4. februar gehts endlich los. ich fliege mit eine gruppe architekturstudenten der universität stuttgart zuerst nach delhi um von dort aus mit dem bus eine excursion durch den nordwesten indiens aufzubrechen. zu beginn allerdings fahren wir natürlich erst mal nach agra, das von delhi aus im süden liegt, um dort den taj mahal zu bewundern.

und nun unser reiseroute für die nächsten 12 tage:

07.02.07, Wednesday Delhi-Agra
08.02.07, Thursday Agra-Fatehpur Sikri-Jaipur
09.02.07, Friday Jaipur
10.02.07, Saturday Jaipur-Bikaner
11.02.07, Sunday Bikaner
12.02.07, Monday Bikaner-Jaisalmer
13.02.07, Tuesday Jaisalmer
14.02.07, Wednesday Jaisalmer
15.02.07, Thursday Jaisalmer-Jodhpur
16.02.07, Friday Jodhpur-Ranakpur-Udaipur
17.02.07, Saturday Udaipur
18.02.07, Sunday Udaipur-Ahmedabad

am 18.02 beginnt dann unser workshop in Ahmedabad
Last Updated ( Wednesday, 30 May 2007 )
 
< Prev